15 июля представители Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками УФСБ по Тульской области провели контрольные мероприятия на территории Тульской области.
В ходе проверки установлены факты незаконного производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии, а также маркированной федеральными специальными марками (ФСМ) с признаками подделки.
На 178-ом километре трассы Москва-Симферополь обнаружен цех с двумя автоматическими линиями розлива. Аналогичное предприятие находилось в селе Спасское Чернского района – в производственных помещениях располагались две линии розлива для производства алкогольной продукции и емкостное оборудование.
Кроме того, в Чернский районе был установлен факт оборота алкогольной продукции, маркированной ФСМ с признаками подделки, в количестве, превышающем 10 тысяч бутылок.
В настоящее время арестовано и изъято всё основное технологическое оборудование и готовая продукция. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.






18.07.2016